Центр техподдержки БелАЗ открылся в Апатитах
В Мурманской области запущен в работу новый центр технической поддержки БелАЗ. Организация начала деятельность в Апатитах в рамках сотрудничества региона с Беларусью. Об чем сообщили в министерстве развития Арктики и экономики области.
«В рамках взаимовыгодного партнёрства в 2023 году во время визита в Мурманскую область премьер-министра Республики Беларусь Головченко Романа Александровича и представителей предприятий Республики Беларусь между правительством Мурманской области и ОАО »БелАЗ« было заключено соглашение о сотрудничестве. И уже сегодня открыт центр технической поддержки БелАЗ, что является показателем нашего сотрудничества», — заявила глава ведомства Светлана Панфилова.
Ожидается, что новый центр, укомплектованный современным диагностическим оборудованием и опытными специалистами, повысит качество обслуживания, сократив время простоя техники и обеспечив эффективность работы предприятий горнодобывающей отрасли региона.
Создание региональных Центров технической поддержки позволит конечным пользователям получить доступ к официальному сервису БелАЗ, обеспечивая надёжную эксплуатацию карьеров и улучшая экономические показатели.
«Сегодня мы открыли центр технической поддержки в Мурманской области. Порядка 300 единиц техники эксплуатируется в данном регионе. И безусловно, любая, даже качественная и надёжная, техника требует соответствующего обслуживания, которое должно производиться своевременно и в короткие сроки... Сотрудничество с Мурманской областью будем продолжать и наращивать», — добавил генеральный директор ОАО «БелАЗ» Сергей Лесин.
Источник: РИА Новости