В строительстве инфраструктуры в Арктике будут участвовать студотряды
Студенты примут участие в строительстве объектов в рамках национальных проектов и государственных программ.
Студенческие отряды получат возможность участвовать в возведении объектов инфраструктуры на Дальнем Востоке и в Арктике. Согласно поручению президента РФ, в стоимость строительства объектов будут включены средства на ежегодное привлечение студенческих отрядов.
Правительство России одобрило соответствующее решение. Финансирование этих работ будет происходить в рамках государственной программы «Обеспечение граждан РФ доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами». Для студентов это станет возможностью получить профессиональные навыки и первый опыт работы. Они будут задействованы в строительстве объектов социальной, транспортной и инженерной инфраструктуры, а также в реализации проектов по созданию комфортной городской среды.
Регионам Дальневосточного федерального округа и Арктики предстоит самостоятельно определить список объектов, которые будут строиться студентами в рамках национальных проектов и государственных программ.
Источник: ИА «EastRussia»