72 сл.
1 мин.
«Новатэк» начал добычу в ЯНАО
«Новатэк» приступил к добыче на Северо-Часельском месторождении в Ямало-Ненецком автономном округе. Ожидается, что ежегодно здесь будет добываться более 3 млрд куб. м природного газа и 0,1 млн тонн газового конденсата, — сообщили в компании.
«Запуск Северо-Часельского месторождения внесёт существенный вклад в наши объёмы природного газа, поставляемые на внутренний рынок», — прокомментировал глава компании Леонид Михельсон.
Он уточнил, что поддержание уровней добычи трубного газа в зоне Единой системы газоснабжения по-прежнему остаётся неотъемлемой частью стратегии компании.